Бесплатные маршрутки будут возить желающих попасть на Фестиваль науки Юга России

18.10.2018

В этом году он пройдет на «Ростов-Арене»

Фото: vk.com/sfedu_sic

18.10.2018, /=РО=/Маршрутки, на который можно будет бесплатно доехать до «Ростов-Арены», где 20-21 октября пройдет IX Фестиваль науки Юга России, будут организованы для желающих попасть на фестиваль. Об этом сообщает пресс-служба ЮФУ.

- Для удобства гостей фестиваля будут организованы маршрутные такси. Автобусы малой вместимости будут курсировать от пересечения Ворошиловский/Станиславского до «Ростов-Арены» и обратно. Интервал движения - 20 минут, - говорится в сообщении.

Основной темой IX Фестиваля науки Юга России станет искусственный интеллект. Участие в фестивале примут 34 вуза и научно-исследовательских института из Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов, которые представят свои научные достижения.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что на фестивале в этом году побывают до 20 тыс. человек. И о том, что экспозиции будут расположены в помещениях стадиона, там же пройдет деловая программа и лекции, футбольное поле не будет задействовано.

Фестиваль науки Юга России - это открытая интерактивная выставка образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности, научно-популярные лекции ведущих ученых страны и зарубежья, олимпиада для абитуриентов и мастер-классы.

Теги: