Баста: концерт не нанесет покрытию «Ростов-Арены» вреда

29.09.2018

Газон стадиона защитили перед первым концертом

Фото: Денис Демков

29.09.2018, /=РО=/Известный рэп-исполнитель Баста заверил, что его концерт на стадионе «Ростов-Арена» не причинит вреда газону, так как его перед мероприятием покрыли серой защитной плиткой.

Ранее поклонники футбольного клуба «Ростов» и его представители выступили против проведения концерта Басты на территории арены. Они посчитали, что из-за него покрытие главного донского стадиона будет испорчено и проведение футбольных матчей попадет под угрозу.

Защитное покрытие немного пружинит под ногами и выглядит как обычный дощатый пол. Но по словам Василия Вакуленко (настоящее имя Басты, прим /=РО=/), плитка способна выдержать 3 тонны на квадратный метр. А сцена, от которой ожидали особой угрозы, установлена не на газоне, а сбоку от него, ближе к трибунам. Поэтому вопрос безопасности концерта для покрытия футбольного поля можно считать решенным.

- Разве что из зоопарка слона кто-то с собой прихватит. Это Ростов, тут всякое бывает, - пошутил Баста на пресс-конференции перед концертом.

Баста подчеркнул, что считает волнение вокруг этого вопроса странным. По его словам, в 21 веке люди стараются создавать объекты, чтобы они прослужили как можно дольше. Их долголетие зависит только от того, как к ним относиться, как эксплуатировать.

- Изначально в этот стадион заложено, что здесь будут проводиться мероприятия поверх газона.
Как вы представляете себе развитие арены, если «Ростов» будет играть 20 игр в год? Как будет развиваться трава остальные 345 дней? - добавил артист.

По мнению музыканта, возмущения представителей клуба «Ростов» лишены аргументации и даже выглядят эгоистично. Но все-таки он постарался понять и их точку зрения.

- Я думаю, руководители футбольного клуба «Ростов» - взрослые, серьезные люди, которые просто сильно переживали за свою арену, - сказал Баста.

Когда зашел разговор о футболе, Вакуленко воспользовался случаем и отметил: необходимо не только болеть за «Ростов», который сейчас на пике, но и не забывать поддерживать другие клубы.
К примеру, СКА, который артист считает легендарной командой, хоть и болеет за ЦСКА.

Теги: 

Читайте также

Фото: Алексей Асмолов

25.12.20236 698

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.10.20231 261

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.10.20231 586