«Балтика» завершит строительство очистных сооружений на ростовском заводе в этом году

17.04.2019

В проект было инвестировано 550 млн рублей

17.04.2019, /=РО=/Компания «Балтика» планирует в этом году завершить строительство биологических очистных сооружений на своем предприятии в Ростове, сообщила и.о. директора департамента экономики Ростова Полина Коростиева в ходе встречи с деловыми СМИ в пресс-центре «Ростова официального».

В соответствии с информацией на сайте «Балтики», соглашение о строительстве сооружений компания подписала с донским правительством в 2017 году. Общий объем инвестиций компании в проект должен был составить около 550 млн рублей.

- Плановый объем инвестиций не изменился. Уже сегодня фактически компания освоила 480 млн и в текущем году запланировала освоить еще 70 млн и завершить реализацию проекта в этом году, - сообщила Полина Коростиева.

На данный момент «Балтика» уже завершает строительные работы. Сообщается, что комплект оборудования компанией закуплен, бетонные резервуары залиты, закончена внутренняя отделка помещений, монтаж кровли и факельной установки.

Напомним, что биологические очистные сооружения, которые создаст в Ростове компания «Балтика», станут одними из самых высокотехнологичных среди промышленных предприятий донской столицы. Преимуществами нового комплекса очистки должны стать высокая степень очистки стоков и надежность эксплуатационной безопасности.

Пресс-служба компании сообщала, что очистные сооружения оснастят установкой по сбору биологического газа, который образуется на одной из ступеней очистки стоков. Он станет альтернативным источником энергии, который позволит сократить выбросы углерода и потребление природных ресурсов.

Теги: