Бабушка и дроны: выставка картин «Russia 2077» впервые откроется в Ростове

01.12.2018

Она покажет, каким видит будущее страны донской художник

Фото: vk.com/4zubkov6

01.12.2018, /=РО=/Экспозиция ростовского художника Евгения Зубкова «Russia 2077» откроется 7 декабря в галерее «Ростов». Это будет первая живая выставка известного в Интернете автора, сообщает пресс-служба галереи.

- На сегодняшний день работы Евгения разлетелись по всему интернету и успели вызвать интерес не только российских, но и мировых СМИ. «Russia 2077» — первая персональная выставка художника. На ней будут представлены как уже известные, так и ранее неопубликованные работы, - говорится в сообщении.

Фото: vk.com/4zubkov6

В проекте Евгения Зубкова современные технологии контрастируют с повседневной жизнью обычной русской провинции. Бабушка кормит дронов, роботы разгружают вагоны, на лугах пасутся мирные роботизированные животные. Именно таким представляется на картинах ростовского художника Россия в 2077 году.

Выставка будет проходить с 7 декабря 2018 года по 13 января 2019. Вход свободный для всех желающих.

Также до 15 декабря в Ростове можно свободно посетить выставку современного французского дизайна Fabriqué en France. Работы дизайнеров представлены на пяти городских площадках: в Донской государственной публичной библиотеке, в пространство «Книжный», лофте «Библиотека», Кластере C52, «Альянс Франсез - Ростовская область».

Теги: