Баба-Яга, переводчики и Рэдклифф: премьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

27.02.2020

Афиша на 27 февраля

Фото: manulik.com

27.02.2020, /=РО=/На этой неделе в кинотеатры врывается звездная команда. Комедийный боевик с Дэниэлом Рэдклиффом, байопик с Кристен Стюарт, драмы с Александром Петровом, Расселом Кроу и Джорджем Маккэйем (вам он может быть известен по «1917»). Но и другим фильмам есть, чем похвастаться. К примеру, среди новинок триллер-детектив о переводе книг и жуткая история о Бабе-Яге, совсем не для младшего школьного возраста. Предлагаем почитать о том, что вы можете посмотреть.

Содержание

Пушки Акимбо

Игра идет за тобой

Фото: stolica-s.su

Жанр: боевик, комедия

Страна: Великобритания, Германия, Новая Зеландия

Режиссер: Джейсон Ли Хауден

Тихий домосед Майлз (Дэниэл Рэдклифф) случайно оказывается втянут в подпольные игры на выживание. Неизвестные прибивают к его рукам пистолеты, похищают любимую девушку и ставят условие: чтобы Нова выжила, он должен убить чемпионку игр, безжалостную Никс (Самара Уивинг). И пока миллионная онлайн-аудитория наблюдает за бойней, развернувшейся на улицах города, Майлз пытается найти выход из этого кошмара. Ну или хотя бы надеть штаны – с руками-пистолетами самые бытовые задачи становятся приключением.

Переводчики

10 пропавших страниц, 9 подозреваемых

Фото: horrorzone.ru

Жанр: триллер

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Режис Руансар – «Любовь на кончиках пальцев»

Последнюю часть нашумевшей трилогии «Дедал» держат в строжайшем секрете. Чтобы не допустить утечки книги в сеть раньше положенного срока, издательство нанимает девять переводчиков, которые будут одновременно переводить книгу для девяти стран, где она получила наибольшую популярность. И запирает их в бункере. Окруженные вооруженной охраной, без средств связи и возможности общаться переводчики начинают работу. Но вскоре им придется отвлечься на расследование. Ведь несмотря на меры предосторожности, книга оказывается похищена. И сделать это мог только кто-то из переводчиков.

Подлинная история банды Келли

В этой истории нет правды

Фото: sobesednik.ru

Жанр: драма, криминал, вестерн, биография

Страна: Великобритания, Франция, Австралия

Режиссер: Джастин Курзель – «Кредо убийцы», «Макбет»

XIX век. Австралиец Нед Келли (Джордж Маккэй) и его банда сеют панику на континенте. Дерзкие ограблениям банков, убийства, раздача денег фермерам и сжигание долговых закладных бедных горожан – все это сделало банду Келли легендами еще при жизни. Одни называли Неда бунтовщиком, другие – австралийским Робин Гудом. Кем же был на самом деле один из самых разыскиваемых преступников страны?

Это уже четвертый фильм об австралийском бушрейнджере. До Джорджа Маккэя эту роль успели примерить Мик Джаггер и Хит Леджер. В новом фильме среди героев Рассел Кроу и Чарли Ханнэм.

Опасная роль Джин Сиберг

Кинозвезда против ФБР

Жанр: триллер, драма, биография

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Бенедикт Эндрюс – «Трамвай «Желание»», «Уна»

1960-е, Лос-Анджелес. Звезда французской новой волны и Голливуда Джин Сиберг (Кристен Стюарт) оказывается под прицелом ФБР. Близкое общение с лидером «Черных пантер» (Энтони Маки) и выступления за меньшинства заставляет спецслужбы начать круглосуточную слежку за актрисой. Эти провокации разрушают не только карьеру Джин, но и ее жизнь.

Яга. Кошмар темного леса

Фото: kg-portal.ru

Жанр: ужасы

Страна: Россия

Режиссер: Святослав Подгаевский – «Пиковая дама: Черный обряд», «Невеста»

Няня младшей сестры (Светлана Устинова) сразу кажется Егору (Олег Чугунов) подозрительной и пугающей, но ни родители, ни даже камеры наблюдения ни находят ничего странного в ее поведении. Пока в один день Егор не обнаруживает дома сестры и родителей, которые не помнят, что у них была дочь и находятся в каком-то странном трансе. Отправляться на поиски малышки приходится старшему брату и его друзьям. В густом лесу их уже ждет древний славянский демон, скрывавшийся под маской няни.

Просто помиловать

У каждого поколения есть свой герой. Познакомьтесь с нашими

Фото: moskvichmag.ru

Жанр: драма

Страна: США

Режиссер: Дестин Креттон – «Короткий срок 12», «Стеклянный замок»

Конец XX века, реальная история. Выпускник Гарварда юрист Брайан Стивенсон (Майкл Б. Джордан) отправляется в Алабаму, чтобы защитить невиновных, которые сами не могут оплатить адвоката. Главным делом становится дело Уолтера МакМиллиана (Джейми Фокс). Афроамериканца приговорили к смертной казни за убийство, которое он не совершал. Против подсудимого вся судебная система, но Стивенсон отказывается бросать дело, пока уверен в собственной правоте. Даже если это угрожает его жизни.

Зима

Жанр: драма

Страна: Россия

Режиссер: Сергей Черников

Возвращаясь из чужого города, Александр (Александр Петров) и не думает, что скоро его отца убьют малолетние преступники, а он сам больше никогда не вернется к спокойной жизни. Теперь Александр превращается из обычного прохожего в опасного свидетеля, которого необходимо устранить. Но мужчина не согласен с ролью жертвы. Он сам выходит на след виновников и начинает путь по зимнему городу только с одной целью – отомстить.

Моя собака Идиот

Фото: citydog.by

Жанр: комедия

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Иван Атталь – «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Блестяще»

В жизни писателя Анри (Иван Атталь), кажется, наступила черная полоса. Причины – четверо взрослых детей, попадающих в неприятности, жена-домохозяйка (Шарлотта Генсбур), спасающаяся антидепрессантами, нехватка вдохновения и полное отсутствие личного пространства. И когда незадачливый автор решает, что ему жизненно необходимо одиночество, он встречает огромную бездомную собаку, которая подкупает его свое наглостью. Вместе с ней Анри получает возможность начать все заново.

Пушистые мошенники

Жанр: комедия, приключения, семейный

Страна: Германия

Режиссер: Нина Вельс, Мими Мэйнард, Реджина Велкер: «Шевели ластами», «Кот Гром и заколдованный дом», «Миа и я»

В родном лесу бельчонка Тьюма и ежихи Латте исчезла вода. Чтобы спасти свой дом, друзья отправляются прямо в логово короля медведей. Говорят, только его сокровище может вернуть зверям воду. Но на пути к опасной пещере им предстоит справиться со множеством врагов и трудностей. Иначе камень достанется волкам.

Теги: