Автопарк Таганрога пополнится новыми трамваями уже к сентябрю

Новости

Автор/авторы: 

18.06.2021

Кроме того, к концу лета будет модернизирован первый участок пути длиной 10 километров

Фото: donland.ru

18.06.2021, /=РО=/К концу лета в Таганроге появится не менее 10 низкопольных трамваев и будет модернизирован первый участок пути длиной 10 километров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

На проведение модернизационных работ из областного бюджета выделено почти 455 млн рублей. Это покрывает лишь часть стоимости проекта (а она составляет около 11, 8 млрд). Остальные средства на реализацию проекта будут получены в результате концессионного соглашения между государством и инвестором. Таганрог стал первым городом России, заключившим подобное соглашение на модернизацию всей трамвайной инфраструктуры, а не ее части.

- Мы не случайно, решили делать все полностью, а не какой-то участок. Модернизация трамвайной системы в Таганроге поднимет и другие позиции, определяющие качество жизни в городе, – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сейчас в Таганроге проводится общественное голосование, на котором горожане решают, как будут выглядеть новые низкопольные односекционные трамваи.

Теги: 

Комментарии

И чиновников заставили работать, и спонсоров нашли - громадное спасибо за все Валентине Ивановне!

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024808

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024477

Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

22.02.2024761