Автопарк Ростовского водоканала пополнился тремя единицами техники специального назначения

11.08.2022

Это две каналопромывочные машины и илосос общей стоимостью около 25 млн. рублей

Фото: пресс-служба Ростовводоканала

11.08.2022, /=РО=/Три единицы специальной техники пополнили парк автотранспортного предприятия ООО «ЛОТ», обслуживающего Ростовский водоканал. Об этом сообщает пресс-служба Ростовводоканала.

– В распоряжение аварийных бригад поступили две каналопромывочные машины и илосос общей стоимостью около 25 млн. рублей, – говорится в сообщении.

Приобретенные спецмашины обладают лучшими техническими характеристиками, их емкость в разы больше, чем у образцов-предшественников.

Фото: пресс-служба Ростовводоканала

Одна из каналопромывочных машин вводится в эксплуатацию дополнительно, поэтому в арсенале предприятия теперь 7 каналопромывочных машин, которые не заменимы при устранении засоров на сетях канализации. Благодаря своим габаритам, техника идеально подходит для обслуживания трубопроводов во дворах и на придомовых территориях в районах плотной застройки. Машины оснащены современными осветительными приборами, обладают низкими шумовыми характеристиками работы двигателя и имеют большой запас прочности, что позволяет использовать эти установки круглосуточно, не создавая неудобств для жителей.

Илосос приобретен взамен старого оборудования. Ростовводоканал использует машину для вакуумной очистки канализации от ила и транспортировки его к месту выгрузки. За один раз илосос может вывезти до 10 кубометров сточных вод, что в три раза превышает возможности заменяемого автомобиля с коммунальным оборудованием.

Своевременное обновление автопарка позволит сократить время устранения аварийных ситуаций и улучшить состояние сетей водоотведения. Всего в распоряжении сотрудников Ростовводоканала 270 единиц техники.

Теги: