Автомобили «Тигр» с комплексом «Арбалет» впервые покажут на Параде 9 мая в Новочеркасске

03.04.2019

Всего в параде будет представлено более 40 единиц современного вооружения и военной техники

Фото: пресс-служба ЮВО

03.04.2019, /=РО=/Автомобили «Тигр» с автоматизированным пулеметным боевым модулем дистанционного управления «Арбалет» впервые примут участие в составе механизированной Парада Победы 9 мая в Новочеркассе. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

- Комплекс «Арбалет» на базе бронеавтомобиля «Тигр» обнаруживает и распознаёт типовую цель при узком поле зрения на дальности не менее 2,5 тыс. метров, - говорится в сообщении.

Всего в параде будет представлено более 40 единиц современного вооружения и военной техники. В их числе не только бронеавтомобили «Тигр», но и танки Т-72-Б3, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», зенитные ракетные системы С-300, бронетранспортеры БТР-82А с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК «ИГЛА».

В параде примут участие и пешие парадные расчеты военнослужащих ЮВО вместе со сводными батальонами войск Росгвардии, кадетскими корпусами, отрядами юнармейцев.

Отмечается, что военные парады пройдут в 10 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: в Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Ростове, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

Теги: