Автоинспекторы Ростовской области помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома по федеральной автодороге

28.07.2022

Уже в больнице женщина благополучно родила мальчика

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

28.07.2022, /=РО=/Автоинспекторы – лейтенанты полиции Дмитрий Рублев и Павел Лисогурский помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома по федеральной автодороге.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– В ходе несения службы на 993 км автодороги М-4 «Дон» в Красносулинском районе у патрульного автомобиля инспекторов донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области остановилась движущаяся по трассе Лада Гранта, водитель которой рассказал, что у его жены в машине начались роды, – говорится в сообщении.

Включив звуковые и световые спецсигналы, полицейские организовали сопровождение транспортного средства. Чтобы оперативно миновать образовавшие по трассе и в Донской столице заторы, в Октябрьском сельском районе к сопровождающим присоединился еще один экипаж – донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области.

Стражи порядка оперативно сопроводили супружескую пару в медицинское учреждение и передали роженицу врачам. Спустя несколько часов на свет появился маленький мальчик ростом 51 см
и весом 3250 гр. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Теги: