Автобусы с пандусами ростовчане смогут отследить с помощью приложения

30.10.2019

Доступный транспорт обозначат специальным значком

30.10.2019, /=РО=/В Ростове появилась возможность в онлайн-режиме отслеживать автобусы, оборудованные аппарелями (пандусами). Нововведение призвано улучшить жизнь людей с ОВЗ и сделать город для них доступнее, сообщает пресс-служба одного из инициаторов проекта - ассоциации работников транспорта и туризма.

- Чтобы увидеть, есть ли в том или ином транспорте аппарель, в официальном приложении «ROSTOV2018» необходимо выбрать маршрут, а затем просто нажать на нужный автобус на карте. После этого на экране появится информация о его скорости, госномер и знак «инвалид» в случае, если транспортное средство приспособлено к перевозке маломобильных пассажиров, - говорится в сообщении.

Отмечается, что предложение о доработке транспортного приложения было разработано в активном сотрудничестве с маломобильными ростовчанами. Официальное обращение с просьбой разместить знаки направили в департамент транспорта в сентябре. Как сообщили в ведомстве, совместно с центром ИТС была проведена актуализация перечня транспорта, оборудованного специальными приложениями. Информация появилась в приложении.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

07.08.20231 812

Центр общественных коммуникаций 
Фото: Южного федерального университета

03.07.2023921

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.06.20231 089