Автобусы Ростова №94 и №96 наладили регулярный и частый график – эксперт

02.11.2018

Президент Ассоциации работников транспорта и туризма заявила, что проблем с перевозкой нет

Фото: Василий Редько

02.11.2018, /=РО=/Автобусы Ростова на маршрутах №94 и №96 наладили регулярный график движения и движутся с временным интервалом, предусмотренным для часа пик, сообщила во время пресс-тура донским журналистам президент Ассоциации работников транспорта и туризма Ирина Ал-Зирки.

- Сейчас наладили интервал 10 минут. По конкурсной заявке он должен быть в час пик девять минут, в обычное – 20. А вчера мы уже запустили интервал 10 минут на автобусах №94 и №96, - заявила Ирина Ал-Зирки.

По ее мнению, проблем с ходом этих автобусов сейчас нет. Мешает нехватка водителей, но и в таких условиях «Ипопат-Юг» выполняет расписание, сообщают представители компании. В каждой же ситуации с жалобами ростовчан на нехватку транспорта они предлагают разбираться по отдельности – слишком много вбросов ложной информации на эту тему появляется в последнее время.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ижевская транспортная компания «Ипопат-Юг» выиграла конкурс на осуществление десяти ростовских городских маршрутов - № 8, 23, 25, 29, 56, 82, 93, 94 и 96. Согласно конкурсной заявке на ростовских дорогах появятся новые автобусы, оборудованные системой ГЛОНАСС, новыми валидаторами и специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями.

Теги: