Аттестаты донским выпускникам планируют вручить 15 июня

27.05.2020

Даты выпускных пока не определены

27.05.2020, /=РО=/Аттестаты выпускникам донских школ планируют вручить в середине июня – ориентировочной датой выдачи назвал 15 июня замминистра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев во время брифинга.

- Вручение будет организовано в зависимости от эпидобстановки. Вопрос будет решаться индивидуально, но, безусловно, школы приложат все усилия, чтобы выдача документов была организована максимально комфортно и удобно для учеников, - сказал Андрей Фатеев.

Он отметил, что в этом году ЕГЭ не будет обязательным условием для получения аттестата, поэтому его можно будет получить, не дожидаясь результатов экзаменов.

Кроме того, выданные аттестаты будут вноситься в федеральный реестр документов об образовании. Это позволит поступающим в вузы передавать данные об аттестате без его использования и отдать оригинал, когда позволит эпидобстановка.

Предположительные даты организации выпускных на данный момент не определены, но донское министерство образования продолжает обсуждать этот вопрос с муниципальными образованиями.

Теги: