Арт-парад праздничных костюмов впервые пройдет на «Новогодней ярмарке» в «ДонЭкспоцентре»

09.12.2022

На выставке можно будет не только приобрести все необходимое к праздникам, но и зарядиться хорошим настроением

Фото: пресс-служба ГК «ДонЭкспоцентр»

09.12.2022, /=РО=/С 14 по 18 декабря в «ДонЭкспоцентре» состоится самое долгожданное праздничное событие для всей семьи – «Новогодняя ярмарка». На выставке можно будет не только приобрести все необходимое к праздникам, но и зарядиться хорошим настроением.

Впервые в истории ярмарки состоится «Новогодний арт-парад» – конкурс праздничных костюмов и украшенных средств передвижения. Участникам конкурса, которыми могут стать и дети, и взрослые, необходимо подготовить новогодний и костюм, украсить самокат, санки, коляску или велосипед и представить свой образ на сцене выставки. Лучшие конкурсанты будут награждены ценными подарками от партнеров арт-парада.

Кроме того, состоится традиционный благотворительный конкурс поделок «Символ года». Уже 7 лет мероприятие проводится совместно с фондом помощи детям «Русфонд». В нем может принять участие любой желающий. Для этого нужно своими руками из любых материалов сделать символ года – кролика или кота – и принести его в «ДонЭкспоцентр». Все поделки будут выставлены на благотворительной ярмарке с 14 по 18 декабря, а вырученные от продажи средства направят на лечение одного из подопечных «Русфонда». Авторы самых лучших работ также получат ценные призы.

Всего за годы проведения «Символа года» было собрано почти 290 тыс. рублей. Помощь смогли получить девять детей из Ростовской области – подопечных Русфонда. Из этих средств были оплачены сложные операции, дорогие лекарства, лечение в клиниках таких тяжелых заболеваний как несовершенный остеогенез, порок развития лимфатической системы и детский церебральный паралич.

– «Новогодняя ярмарка» и «Символ года» стали доброй традицией для тысяч наших земляков. Некоторые едут специально на ярмарку даже из области, потому что знают: только здесь можно найти тысячи уникальных новогодних сувениров, каждый из которых не только хранит тепло человеческих рук, но и помогает спасать жизни. На дворе еще ноябрь, а мои знакомые и друзья уже интересуются: «А в этом году ярмарка будет? Будет! Отлично, приедем за игрушками и подарками!». Это благотворительная акция – настоящая предновогодняя сказочная история, которая объединяет людей и дарит надежду на спасение тем, кто в этом сейчас нуждается», – говорит руководитель регионального бюро благотворительного фонда «Русфонд» Галина Козлова.

Все пять дней на выставке будет атмосфера настоящего праздника. На сцене пройдут выступления танцевальных и театральных студий, показы модельных школ. В зоне мастер-классов состоятся занятия по росписи сумок, каллиграфии, изготовлению игрушек, художественные и кулинарные мастер-классы. Ежедневно будет работать резиденция Деда Мороза, а в выходные посетители смогут принять участие в новогодних хороводах. Всего запланировано более 50 мероприятий.

Напомним, «Новогодняя ярмарка» – традиционная предновогодняя и предрождественская выставка. В этом году на площадке соберутся более 120 участников из 18 регионов России. Они представят все, что нужно к Новому году и Рождеству: праздничную атрибутику и декор, подарки и сувениры, продукты и деликатесы к праздничному столу.

Место проведения: «ДонЭкспоцентр», Нагибина, 30. Время работы: 14-17 декабря: 10:00 - 19:00, 18 декабря: 10:00 - 16:00.

Теги: