Аракелян: В Ростовской области не хватает молодых тренеров

Спорт

Автор/авторы: 

23.01.2019

Средний возраст тренерского состава – 60+

Фото: donland.ru

23.01.2019, /=РО=/Спортивным школам Дона не хватает молодых тренеров, рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян на заседании регионального правительства 23 января.

- Средний возраст тренерского состава – за 60 лет. Приток молодых тренеров очень мал, - признался министр.

Он также назвал одну из причин сложившейся ситуации – это ограниченное количество бюджетных мест в вузах, которые готовят тренерские кадры.

Так, в этом году существует только 20 мест на всю Ростовскую область в ЮФУ. А стоимость обучения на коммерческом отделении оставляла почти 170 тыс. рублей в год.

Но, по словам Аракеляна, удалось договориться с министерством финансов РФ, и стоимость снизили до 125 тыс. рублей. Также перед министерством образования и науки был поднят вопрос о том, чтобы в вузах Дона открыли бюджетные места по этой специальности.

Теги: 

Комментарии

У детей пос. Рассвет Аксайского района прекрасный талантливый молодой ( 34 года ) тренер по футболу ФК "Агро-Вектор" Владимир Максимович Устюгов. Человек одержим футболом, любовь к этому виду спорта он передаёт и детям. Однако , никаких условий для занятий наших детей в посёлке не создано , так как отсутствует оборудованное футбольное поле, а потому заниматься дети ездят на специально оборудованное частное футбольное поле с подогревом в хутор Красный , а в зимнее время - во Дворец спорта г. Аксая , что приводит к дополнительным затратам родителей. Заметьте - ни один из мальчишек из-за этого не бросил занятия в этой секции. В средне-образовательной школе пос. Рассвет и в Аксайском кадетском корпусе для наших мальчишек места для занятий не нашлось ! Не понятно: Или чиновникам безразлично будущее спорта в Ростовской области или никто из них не заинтересован в воспитании достойной смены Российского футбола !