Апрельские выплаты донским медикам за работу с ковидными больными проверила прокуратура

28.05.2020

После проверок были внесены изменения и сделаны доначисления

Фото: pixabay.com

28.05.2020, /=РО=/Выплаты за апрель медикам, которые работают с ковидными пациентами во всех муниципальных образованиях донского региона, проверила прокуратура Ростовской области. Об этом на совещании о работе медорганизаций в условиях распространения COVID-19 сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

- После этого были внесены определенные поправки, изменения, доначисления. Нужно выполнить все те представления, если они соответствуют требованиям закона, и внести в локальные акты каждого медучреждения должностей, которые имеют право на указанные выплаты, - сказала она.

Татьяна Быковская напомнила о неоднозначной реакции медицинского сообщества на не до конца проработанные правовые акты. По ее словам, 16-17 мая всем, кому были положены выплаты, их получили. Но вопросы о проведении выплат у медиков остались.

- В муниципалитетах необходима серьезная разъяснительная работа, - сказала министр.

Ранее /=РО=/ сообщал, что медицинские работники в Ростовской области в июне получат выплату за работу с ковидными пациентами отдельной от зарплаты суммой.

За прошедшие сутки на Дону зарегистрировали 154 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество дончан с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 4287.

Теги: 

Читайте также

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024816

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

21.01.2024898

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

23.12.20231 076