Античный праздник и велопарад: как провести выходные в Ростове и области

Отдых

Автор/авторы: 

24.05.2019

Афиша на 25-26 мая

Фото: pixabay.com

24.05.2019, /=РО=/Насыщенные выходные ждут ростовчан на этой неделе. Античный праздник, фестиваль красок, фестиваль шаров, спартакиада, рыцарский турнир, фестиваль кино и еды – подробнее о том, что стоит посетить завтра и послезавтра, читайте в нашем материале.

Этнокультурный праздник «Загадки древнего Паниардиса»

Мероприятие пройдет в рамках межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Проект соединяет в единый туристический маршрут античные памятники Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области. На празднике будут работать интерактивные тематические площадки, которые познакомят посетителей с культурой древней Греции, зоны мастер-классов и фотосессий, пройдут дегустационные викторины и спортивные состязания, выступят творческие коллективы.

Где: Азов, территория, прилегающая к музейному объекту «Валы Азовской крепости»
Когда: 25 мая в 10:00
Цена: вход свободный

Семейный фестиваль средневековья «Старый Город»

Фото: pixabay.com

Из Древней Греции можно отправиться в Средневековье. На семейном фестивале  пройдет рыцарский турнир, будут организованы мастер-классы и старинные забавы для детей и взрослых, ярмарка уникальных товаров, средневековый пир и интерактивный квест для всей семьи. Кстати, здесь можно будет научиться стрелять из лука, танцевать средневековые танцы, обучиться кузнечному и гончарному ремеслу, резьбе по дереву, лепке, ткачеству, плетению, поиграть в средневековые настольные игры, сразиться на мечах,  разгадать загадки скоморохов и многое другое.

Где: ул. Шолохова, 316
Когда: 25 мая с 11:00 до 18:00
Цена: вход и все развлечения бесплатные

Фестиваль мыльных пузырей

Фото: pixabay.com

Шоу мыльных пузырей, карнавал костюмов и возможность вновь почувствовать себя беззаботным ребенком – малый перечень того, что приготовил для гостей Фестиваль мыльных пузырей. Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа, в ходе которой один за другим вырастут настоящие мыльно-воздушные гиганты и пузыри, наполненные дымом. Но одним мыльным шоу фестиваль не ограничится: горожан организаторы праздника приглашают присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов. Требований к костюмам и к плакатам всего два: они должны быть веселыми и очень яркими.

Где: парк Горького
Когда: 25 мая в 15:00
Цена: 200 рублей (набор для создания мыльных пузырей уже включен в стоимость)

Всероссийский фестиваль красок

Фото: pixabay.com

Если вы пропустили прошлый фестиваль красок, не отчаивайтесь: на этой неделе пройдет еще один. В этот раз участников ждет не только море краски всех цветов радуги, но и пенная вечеринка под треки лучших диджеев города.

Где: парк Горького
Когда: 25 мая в 17:00
Цена: оплата за краску

Фестиваль волшебных шаров

Фото: vk.com/vmeza_rnd_s

Если фестиваля красок вам будет мало и вам захочется продолжить вечер субботы в интересной компании, смело отправляйтесь на фестиваль волшебных шаров. Там вы окажетесь в волшебном мире, где сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, создав вокруг особую завораживающую атмосферу. Кроме того, с заходом солнца жителей города ждет захватывающее световое представление и выступление музыкальных виртуозов с чарующими композициями.

Где: парк Горького
Когда: 25 мая в 21:00
Цена: вод – 100 рублей (волшебные шары можно приобрести на фестивале)

Ростовский Велопарад

Фото: veloparadrostov.ru

Велосипедисты любых возрастов могут принять участие в велопараде. Старт и финиш – на главной площади города - Театральной. Маршрут проходит по центральным улицам и левому берегу, протяженность дистанции – более 20 километров. Специально для велопарада по маршруту следования велосипедной колонны будет ограничено движение автомобилей. Ростовские велосипедисты проедут от Театральной площади по улице Большой Садовой, по Темерницкому мосту, Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережной. Здесь они развернутся, затем проедут по Ворошиловскому мосту, проспекту Ворошиловскому, улице Большой Садвой и финишируют на Театральной площади.

Помимо этого, на главной площади города будет работать развлекательная площадка, на которой выступят танцевальные коллективы, пройдет велофристайл-шоу.

Где: Сбор на Театральной площади
Когда: 26 мая в 9:00
Цена: бесплатно, нужна регистрация 

Спартакиада в «Суворовском»

Фото: pixabay.com

Спортсмены-любители могут принять участие в Спартакиаде в «Суоровском».   В программе предусмотрены соревнования в таких дисциплинах, как бег на надувных лыжах, эстафета, мини-футбол, перетягивание каната и др. Дополнительно, желающие смогут сдать отдельные из нормативов ГТО. Отметим, что спартакиада пройдет только при хорошей погоде. Если будет дождь, то есть вероятность, что ее перенесут на неделю вперед.

Где: улица Белоусова, 12/1 (за поликлиникой)
Когда: 26 мая
Цена: участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Весенний фестиваль кино и еды

Фото: pixabay.com

Все выходные в ТЦ  «Горизонт» будет царить атмосфера праздника: любимые фильмы, вкусная еда от лучших кухонь мира, интересный шопинг, подарки, познавательные мастер-классы, развлечения для всей семьи, розыгрыши и отличная музыка - все это можно будет попробовать уже завтра. В этом году ростовчан ждут бесплатные показы легендарных фильмов на большом экране, масштабная ярмарка еды и сувениров, мастер-классы по приготовлению итальянских блюд от популярных ресторанов города.

В субботу, 25 мая, дети от трех до пяти лет смогут поучаствовать в гран-при «Горизонта» - гонках на беговелах, а взрослые – понаблюдать за чемпионатом бариста.

Кстати, 28 мая в 19:30 пройдет спецпоказ скандального фильма-номинанта на премию "Золотой Медведь" Берлинского кинофестиваля в 2019 году "Золотая перчатка" 18+. После просмотра картину со зрителями обсудит продюсер и популяризатор донского кино Иван Виноградов-Ивановский. О стоимости бидета можно узнать в кассе кинотеатра. 

Где: торговый центр «Горизонт»
Когда: 25 и 26 мая
Цена: вход свободный

Теги: