Андрей Турчак вместе с волонтерами доставил гуманитарную помощь в ПВР в Ростовской области

17.03.2022

В составе гумпомощи – несколько детских колясок

17.03.2022, /=РО=/Также доставлено детское питание, гигиенические принадлежности, товары первой необходимости, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» во время общения с жителями Донецкой и Луганской Народных республик, которые живут в ПВР в Неклиновском районе. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

– В ПВР создан 10-дневный запас питания, регулярно поступает гуманитарная помощь от «Единой России». Детям ежедневно дают свежие фрукты. Сегодня привезли все необходимое. Самое главное – это оценка людей. Сейчас мы общались, говорят, все хорошо, – сказал Секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

Он также сообщил, что в Донецк и Луганск отправилась очередная автоколонна МЧС – 10 машин с гуманитарным грузом. Гумпомощь в том числе была собрана на базе отделений и приемных партии «Единая Россия» в регионах.

Также Андрей Турчак вместе с зампредом комитета Госдумы по обороне Дмитрием Саблиным и секретарем Ростовского регионального отделения «Единой России», председателем областного Заксобрания Александром Ищенко посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Они возложили цветы к Мемориалу Славы «Героям Прорыва Миус-фронта и Освобождения Таганрога» и к памятнику Советскому Солдату – Победителю на Аллее Памяти.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на территориях народных республик. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в ПВР по всей стране ежедневно и доставили более двух тысяч тонн помощи.

В ПВР в регионах работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ», «Волонтёров Победы» и «Волонтерской Роты».

Теги: