Андрей Фатеев стал министром общего и профессионального образования Ростовской области

24.02.2022

Ранее он занимал пост первого заместителя министра

Фото: donland.ru

24.02.2022, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал сегодня указ о назначении на должность министра общего и профессионального образования региона Андрея Фатеева, сообщает пресс-служба губернатора.

Андрею Фатееву 42 года, он ростовчанин. В 2002 году окончил Таганрогский государственный пединститут по специальности учитель иностранных языков, в 2008-м – Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является кандидатом филологических наук.

Трудовой путь Андрей Фатеев начинал специалистом отдела управления образования в Таганроге, затем работал заместителем начальника этого управления. С 2010 по 2014 годы занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П.Чехова, который стал позднее филиалом Ростовского государственного экономического университета.

С 2014 года Андрей Фатеев перешел на работу в министерство общего и профессионального образования, где возглавлял управление непрерывного образования.  С 2016 года работал заместителем министра, а с июля 2020 года – первым заместителем министра.

С октября 2011 года по январь этого года министерство возглавляла Лариса Балина. Она уволилась 28 января по собственному желанию.

Ранее /=РО=/ сообщал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев освободил от занимаемой должности своего заместителя Сергея Бондарева. 

Теги: