Аналоговое вещание общедоступных телерадиоканалов будет отключено на Дону 3 июня

30.01.2019

Тестовая трансляция эфирных цифровых телеканалов началась в 2014 году

Фото: pixabay.com

30.01.2019, /=РО=/Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ростовской области будет отключено 3 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Ростовская область вместе с 56 другими регионами войдет в третий этап отключения аналогового сигнала. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели, - говорится в сообщении.

Напомним, что еще в 2012 году губернатор донского региона Василий голубев дал старт внедрению цифрового телевидения в области. С того момента радиотелевизионный передающий центр ввел в эксплуатацию 84 объекта сети. Тестовая трансляция эфирных цифровых телеканалов началась в 2014 году.

- Ростовская область вошла в первую десятку регионов, где был внедрен региональный контент. С 1 августа 2017 года организовано вещание региональных вставок с программами ГТРК «Дон-ТР» на базе телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и радиоканала «Радио России». Также мы находимся в пятерке регионов, где был запущен второй мультиплекс на всей территории с 30 декабря 2017 года, - рассказал министр информационных технологий и связи Дона Герман Лопаткин.

Теги: