Амброс Мартин считает, что ответная игра против «Ференцвароша» будет жесткой

10.04.2019

Первый матч завершился победой ростовских гандболисток

Фото: ГК "Ростов-Дон"

10.04.2019, /=РО=/Главный тренер женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин на открытой тренировке перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против «Ференцвароша» в интервью журналистам сказал, что ожидает 13 апреля жесткой игры.

- Изменился ли «Ференцварош» со времен вашей работы в «Дьере»?

- Стиль игры у них остался таким же, однако состав изменился, произошло много замен. В команде много гандболисток сборной Венгрии, которые выигрывали молодежный чемпионат мира. Стиль игры мы их знаем.

- Матч против «Ференцвароша» был хорошим. Вам не показалось, что он мог выйти из-под контроля?

- Весь матч счет был равным. Нам удалось лишь в концовке добиться преимущества и вырваться вперед на три мяча. Игра была тяжелой. Нам рано расслабляться. Думаю, что домашняя игра окажется непростой.

- Команда получила 14 минут штрафа в матче против «Ференцвароша». Вы со всеми удалениями согласны?

- Игра была очень жесткая. Мы интенсивно защищались, что приводило к удалениям. Мы готовы были сражаться и впятером. Да, я не был доволен некоторыми решениями судей, но они не связаны с этими удалениями. Думаю, что в Ростове также будет жесткая игра.

- В первой игре у «Ростов-Дона» были очень активны края. В ответной игре команда будет придерживаться такого же стиля?

- Они закрывали переднюю линию, но нам удалось активно задействовать крайних. Думаю, что они проанализируют игру теперь будут более активно их закрывать. Мы что-нибудь придумаем. В первой игре мы много атаковали, во второй игре мы постараемся действовать аналогично.  

- Будут ли в заявке на матч против «Ференцвароша» Анна Вяхирева и Ана Паула Родригес?

- Они серьезно тренируются, чтобы играть в таких важных играх им нужно набрать игровой ритм. В ближайшие дни мы посмотрим, смогут ли они это сделать. Мы не хотим на них давить. Тем более их партнеры сейчас очень хорошо работают. Посмотрим, что будет в следующем матче.

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Ференцвароша» «Ростов-Дон» проведет 13 апреля в ростовском Дворце спорта. В первой игре ростовские гандболистки одержали победу со счетом 29:26. 

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 091

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 642

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 526