Амброс Мартин поздравил «девчуль» с победой

22.05.2019

«Ростов-Дон» в третий раз подряд стал чемпионом страны

Фото: ГК "Ростов-Дон"

22.05.2019, /=РО=/Главный тренер женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин после финала чемпионата России, в котором ростовская команда обыграла «Ладу», поздравил «девчуль» с победой.

О победе в чемпионате страны

Я хотел бы поздравить «Ладу». Было честью с ними сражаться не только сегодня, но и на протяжении всего сезона. Мы играли с ними и в Кубке, в регулярном сезоне и плей-офф. Мы наслаждаемся этой победой, считаю что российская лига является одной из сильнейших.

Дело не только в том, что мы играли сегодня с самым сильным соперником, но еще и провели сезон без поражений. Мы вернулись после Финала четырех Лиги чемпионов  без трофея и были не в лучшем настроении. Поздравляю «девчуль» (это слово он произнес на русском языке) с победой и всех, кто к ней причастен.  

О Елене Сливинской

Хотел бы сказать сегодня особенные слова для Елены Сливинской. Я редко в гандболе встречал таких замечательных людей. Печально, что она сегодня не получила много игрового времени. Весь сезона она сражалась на тренировках. Я все это ценю, мое сердце будет с ней.

Амброс Мартин возглавил команду летом прошлого года. В свой первый сезон в Ростове он завоевал золото чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны и дошел до финала Лиги чемпионов.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 199

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 751

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 636