Амбассадорами «Золотого кольца Боспорского царства» стали братья Запашные

21.05.2019

А также Константин Цзю и Ирина Пудова

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

21.05.2019, /=РО=/Амбассадорами «Золотого кольца Боспорского царства» стали народные артисты России Эдгар и Аскольд Запашные, чемпион мира по боксу Константин Цзю и телеведущая Ирина Пудова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Земля современного нижнего Дона и Приазовья была самой северной территорией Боспорского царства и оставила заметный след в культурно-историческом развитии древней цивилизации, с богатейшим наследием которой туристы могут ознакомиться в Ростовском областном музее краеведения, музее-заповеднике «Танаис» и Азовском музее-заповеднике. Также следы древней цивилизации обнаружены на территории Таганрога, - говорится в сообщении.

Соглашение о создании единого туристического маршрута по местам, где в античное время располагались города Боспорского царства, подписали губернаторы четырех субъектов РФ (Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и Севастополя), руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Отметим, что проект включен в перечень десяти приоритетных турмаршрутов, ориентированных на въездной туризм. Он победил номинации «Признание общественности» национальной премии «Хрустальный компас».

Теги: