Альтернативная история, армия ведьм и опасные тайны: сериалы, которые стоит ждать в марте

02.03.2020

Среди новинок – триллеры, комедии, драмы и фантастика из разных стран

Фото: pixabay.com

02.03.2020, /=РО=/Март оказался не так богат на новинки сериалов, как февраль, но по количеству шоу с литературой основой он явно побеждает. Особенно будут рады любители альтернативной истории и загадок. Хотя и тем, кто любит расслабиться перед экраном, будет на что посмотреть. Рассказываем о новинках по хронологии их премьер.

Содержание

Корни

Фото: tricolortvmag.ru

Жанр: комедия

Премьера: 2 марта

Страна: Россия

Режиссер: Марк Горобец – «Тень за спиной», «Закрытая школа»

Топ-менеджеру Диме Королеву (Марк Богатырев) приходится вернуться из Москвы в родной Залещинск, чтобы выкупить местный Дом культуры – на его месте должны построить новый торговый центр. Но быстро закончить дела и вернуться в столицу ему мешает недовольство местных жителей. Против проекта выступает директор ДК и, по совместительству, бывшая девушка Димы. Не помогают и родственники, о которых Королев предпочел бы не вспоминать. Они пользуются любой возможностью, чтобы напомнить «москвичу» о его корнях.

Разрабы

Фото: data-vyhoda.site

Жанр: фантастика, триллер, драма

Премьера: 5 марта

Страна: США

Режиссер: Алекс Гарленд – «Аннигиляция», «Из машины»

Компьютерный инженер Лили Чанг (Соноя Мидзуно) подозревает, что ее работодатели виновны в исчезновении ее парня. Она начинает собственное расследование. Лили неожиданно обнаруживает, что у компании, занимающейся разработкой квантового компьютера, есть секретное подразделение. Им руководит загадочный Форест. Возможно, эта находка станет ключом к разгадке тайны.

Крестики-нолики

Их разделяет цвет

Фото: epscape.com

Жанр: фантастика

Премьера: 6 марта

Страна: Великобритания

Режиссер: Джулиан Холмс, Коби Адом – «Чужестранка», «Форс-мажоры», «Сорвиголова»

Современная Англия, в которой царит расизм. Принадлежащие к разным расам не имеют права быть вместе, особенно если речь идет о представителях разных слоев общества. Чернокожая «высшая» Сефи (Масали Бадуза) и белокожый «низший» Каллум (Джек Роуэн) надеются, что их чувства смогут победить устои. Но кому-то точно придется придать свою касту.

Сериал снят по роману Иэна Рэнкина, опубликованному в 2001 году.

Заговор против Америки

Фото: rg.ru

Жанр: драма

Премьера: 16 марта

Страна: США

Студия: HBO, реж. Минки Спиро – «Шучу», «Лучше звоните Солу», «Аббатство Даунтон»

1940. Вместо Франклина Рузвельта к власти в США приходит Чарльз Линдберг, герой авиации и приверженец изоляционизма, который договаривается с Гитлером о невмешательстве в дела друг друга. Но вместо войны страну ожидают другие испытания. По инициативе президента в Америке расцветает антисемитизм. Маленький мальчик, будущий известный писатель, с ужасом наблюдает как рушится его безопасный мир, в котором он когда-то был счастлив. А на улицах уже разгораются пожары.

Книгу, на которой основывается сериал, написал американский писатель Филип Рот.

И повсюду тлеют пожары

Фото: buro247.ua

Жанр: драма

Премьера: 18 марта

Страна: США

Режиссер: Линн Шелтон – «Бесстыжие», «Мастер на все руки», «Утреннее шоу»

Миссис Ричардсон (Риз Уизерспун) привыкла следить за порядком и в собственном доме, и на соседних улицах. Все должно быть по общепринятым правилам. Поэтому, когда в городе появляется семья свободолюбивой художницы Мии Уоррен (Керри Вашингтон), идеальной хозяйке кажется, что все начинает рушиться. Между героинями вспыхивает настоящий пожар и новое знакомство обернется для них неожиданными последствиями.

Мини-сериал снят по роману Селесты Инг. Он был опубликован в 2017 году.

Родина: Форт Салем

Родились ведьмами, стали воинами

Фото: piter.tv

Жанр: фантастика, триллер, драма

Премьера: 18 марта

Страна: США

Режиссер: Хайфа Аль-Мансур, Стив Эделсон, М. Дж. Бассетт – «Видоизмененный углерод», «Области тьмы», «Общество»

300 лет назад ведьмы заключили с правительством США договор – они становятся боевой силой страны в обмен на прекращение преследований. Салем стал военным фортом, в котором молодых ведьм обучают боевой магии, чтобы они могли противостоять террористам и противникам США. Но главные героини, трио молодых ведьм, не успевают завершить свое обучение. На страну надвигается угроза, справиться с которой может только мощная магия.

Письмо королю

Определи свою судьбу. Рискни

Фото: in-rating.ru

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Премьера: 20 марта

Страна: Нидерланды

Студия: Netflix, реж. Алекс Холмс, Чарльз Мартин – «Двойник», «Быть человеком»

Средневековье. В мире идет жестокая война между тремя королевствами. Юный оруженосец Тьюри (Амир Уилсон) получает ответственное задание – доставить Королю секретное письмо. Для этого ему придется преодолеть три королевства и выжить в битве с врагами, которые поджидают его на каждом шагу. Уже в дороге Тьюри обнаруживает, что руках неумелого оруженосца – судьба всего королевства.

257 причин, чтобы жить

Фото: filmz.ru

Жанр: комедия, драма

Премьера: 26 марта

Страна: Россия

Режиссер: Максим Свешников – «Отель Элеон», «Елки лохматые»

Спустя три года лечения Женя (Полина Максимова) побеждает рак – наступает долгожданная ремиссия. Но вместо того, чтобы радоваться полноценной жизни без лекарств и вечных больничных коридоров, ей приходится столкнуться с суровой реальностью – здоровой Женя никому не нужна. Часть знакомых уже похоронила девушку, часть – вела за ее спиной свои махинации. Единственной опорой из прошлого оказывается потрепанный дневник, в котором записаны 257 желаний. Немного глупые, возвышенные, простые и странные – они становятся для Жени новой причиной жить.

Это единственный российский сериал, который попал в конкурсную программу международного фестиваля Canneseries. Из сотен заявок отобрали всего 10 участников.

Теги: