Алексея Логвиненко переизбрали на пост главы администрации Ростова

19.10.2021

За его кандидатуру проголосовали 34 из 36 депутатов Гордумы

Фото: Алексей Асмолов

19.10.2021, /=РО=/Сегодня, 19 октября, на 8-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва депутаты проголосовали за главу администрации Ростова. Выбирать пришлось из двух претендентов на эту должность - заместителя главы администрации Кагальницкого района Вадима Сидорова и действующего главы администрации Ростова Алексея Логвиненко.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов предложил поддержать кандидатуру Логвиненко.

- При его непосредственном участии, под его руководством за последние два года в городе уже многое было сделано и, уверен, что он и его команда продолжат эту работу, и наш любимый Ростов-на-Дону в ближайшие четыре года будет динамично развиваться, - сказал он.

Председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина сообщила, что 12 октября депутаты Гордумы заслушали вопрос о программах кандидатов на пост главы администрации Ростова. И перед ними поставили задачу провести заседания депутатских фракций и определить, кого из кандидатов фракция будет поддерживать.

Фракции «Едина Россия», «Коммунисты России» и «Справедливая Россия» поддержали кандидатуру действующего главы администрации Ростова. А КПРФ не поддержала ни одну из кандидатур.

- Глава должен быть избран в результате всенародного голосования, необходимо учитывать мнение всех жителей города-миллионника, - сказал руководитель фракции КПРФ в Гордуме Юрий Нерсесян.

После выступления представителей фракций депутаты выбрали открытый способ голосования, а подсчёт голосов доверили председателю городской Думы – главе города Ростова-на-Дону. За кандидатуру Алексея Логвиненко проголосовали 34 из 36 депутатов. За кандидатуру Вадима Сидорова не проголосовал никто.

Алексей Логвиненко будет возглавлять администрацию донской столицы следующие четыре года.

- Разрешите сказать вам спасибо за поддержку, - в ответном слове сказал он. - За два года наша команда – а это администрация города, Гордума, общественники, представители СМИ, активные горожане – успела сделать многое, мы заложили важные стратегические программы развития. У нас есть большой задел на будущее. Город развивается и наша задача – за четыре года сделать жизнь в донской столице ещё лучше.

Напомним, первый этап конкурса - рассмотрение документов, представленных кандидатами, - состоялся 30 сентября. Документы подали пять человек, к участию в конкурсе допустили всех. Это Дмитрий Олейников, Анатолий Котляров, Вадим Сидоров, Дмитрий Одинцов и действующий глава администрации Алексей Логвиненко.

Во время второго этапа, который состоялся 11 октября, конкурсанты сначала прошли профессиональное тестирование на знание муниципальных правовых актов, а затем выступили с докладами о своём видении основных направлений деятельности на должности главы администрации города и ответили на вопросы членов комиссии. В состав конкурсной комиссии вошли 10 человек. Половина была назначена решением Гордумы, половина – распоряжением губернатора Ростовской области.

К третьему – заключительному – этапу конкурса допустили первого заместителя главы администрации Кагальницкого района Вадима Сидорова и действующего главу администрации Ростова Алексея Логвиненко. Они набрали наивысшие оценки: Алексей Логвиненко - 59 баллов, Вадим Сидоров – 50.

Теги: