Алексей Логвиненко: «Здоровый Ростов» - хороший способ наладить правильный образ жизни

Новости

Автор/авторы: 

16.08.2022

Медики донской столицы развернут мобильную поликлинику на площадке по Малиновского, 25

16.08.2022, /=РО=/20 августа с 11:00 до 16:00 ростовчане  имеют возможность принять участие в профилактической акции «Здоровый Ростов», сообщает в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Медицинские работники донской столицы развернут мобильную поликлинику на площадке по улице Малиновского, 25, - пишет Алексей Логвиненко. - В рамках акции все желающие смогут пройти скрининг на онкологические заболевания, проверить сердце, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, выполнить УЗИ, ЭКГ, вакцинироваться против коронавируса. По показаниям врачи предложат сделать маммографию и флюорографию.

Можно будет проконсультироваться с узкими специалистами: педиатром, неврологом, хирургом, эндокринологом, кардиологом, гинекологом, урологом, маммологом, ЛОРом, офтальмологом, гематологом. Прием проведут специалисты центра диабетической стопы и центра репродуктивного здоровья подростков.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Напомним, что в этот же день оздоровительную акцию проведут и в микрорайоне «Суворовский» - в городской поликлинике №41. Она пройдет с 9:00 до 14:00.

- Уверен, что благодаря подобным акциям можно не только быстро и доступно проверить свое здоровье, но и замотивировать себя на регулярное и своевременное прохождение медицинских осмотров, ведение здорового образа жизни, - отмечает Алексей Логвиненко. 

Теги: