Алексей Логвиненко заверил жителей Суворовского, что держит под особым контролем ситуацию с транспортным обеспечением жилого района

24.04.2023

Глава администрации города дал поручение расторгнуть контракты с недобросовестными перевозчиками – «ЮТК» и «Янтарь-1»

24.04.2023, /=РО=/Как и обещал, информирую о решении вопроса с транспортным обеспечением мкр.Суворовского, написал в телеграм-канал Алексей Логвиненко.

– Сегодня заслушал доклады директора Департамента транспорта и Заместителя главы по транспорту и дорожному хозяйству. На 7:30 утра мониторингом установлено, что компания «ТрансЭкспорт» обеспечила выпуск подвижного состава на 100%, «Янтарь-1» на 91%, а «ЮТК» на 83%, – сообщил он.

Как подчеркнул Алексей Логвиненко, данная ситуация недопустима.

– Мы давали перевозчикам время на исправление ситуации. Однако компании «ЮТК» и «Янтарь-1» нас не услышали и требования не выполнили. Поэтому мной дано поручение о начале процедуры расторжения контрактов, – уточнил глава администрации города.

В соответствии с действующим законодательством и условиями муниципального контракта если в течение 10 дней с момента получения претензии перевозчик не устраняет выявленные нарушения, то контракт расторгается, компания включается в реестр недобросовестных поставщиков и, следовательно, на территории города работать больше не сможет.

Кроме указанных перевозчиков, предупреждения вынесем всем компаниям, которые не обеспечивают 100% выпуск на линии подвижного состава, и нарушают условия муниципальных контрактов.

Теги: