Алексей Логвиненко выполнил обещание данное на личном приеме граждан

19.09.2022

Ростовская семья из дома, грозящего обрушением, получила ключи от новой квартиры

Фото: пресс-служба администрации города

19.09.2022, /=РО=/Ровно месяц назад семья Кулаловых, проживающая в доме № 128 по улице Социалистической, на личном приеме граждан обратилась к главе города Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко с просьбой решить их жилищный вопрос. Дело в том, что ростовчане проживали в муниципальном жилье в четырехэтажном здании 1900-го года постройки. Дом в 2017-ом году был признан аварийным и подлежащим сносу. В связи с угрозой обрушения его расселение осуществлялось во внеочередном порядке. Отопления в доме уже как год нет и не представляли, как пережить будущую зиму. Именно поэтому Кулаловы пришли с просьбой ускорить процесс переселения, чтобы встретить зиму в новой квартире.

Фото: пресс-служба администрации города

– Уже на День города ваша семья справит новоселье в новой квартире в Западном жилом массиве, – пообещал обратившимся к нему горожанам глава администрации Ростова.

В праздничных мероприятиях, посвященных 273-летию донской столицы, приняли участие порядка 100 тыс. человек. Однако самым эмоциональным, радостным и запоминающимся этот День города стал именно для семьи Кулаловых.

– Как и обещал на личном приеме, семья Кулаловых в День города получила ключи от новой благоустроенной квартиры площадью более 73 кв. м по улице 2-я Володарского! – сказал Алексей Логвиненко.

Более того, на ремонт этого муниципального жилья на заседании Ростовской-на-Дону городской Думы из бюджета были выделены более 888 тыс. рублей. И ко Дню города жилье было полностью готово к новоселью. А семья Кулаловых сейчас просто счастлива в новой трехкомнатной квартире.

Фото: пресс-служба администрации города

Теги: