Алексей Логвиненко встретился с педагогами Ростова

28.08.2021

В донской столице прошла традиционная августовская педагогическая конференция

28.08.2021, /=РО=/В донской столице прошла традиционная августовская педагогическая конференция «Образование Ростова-на-Дону: ресурсы, механизмы, результаты», на которой подвели итоги прошлого учебного года и наметили перспективные направления на будущее.

- На этой неделе Президент Владимир Владимирович Путин поддержал идею объявить 2023 год – Годом педагогов и наставников, - напомнил Алексей Логвиненко. - Образовательная инфраструктура должна быть современной и интересной. Наша общая цель – создать в городе условия для реализации качественного образования . И у нас масштабные планы по развитию отрасли!

При строительстве школ в новых микрорайонах Ростова впервые планируется использовать механизмы государственно-частного партнерства. С этого учебного года дополнительной стипендии студентам, заключившим целевые договоры с образовательными учреждениями города. Глава Администрации города поддержал инициативу увеличения призового фонда конкурсов профессионального мастерства педагогов. На эти цели из бюджета выделено более 1,5 млн. рублей. А новый учебный год в Ростове будет посвящен молодым педагогам.

Алексей Логвиненко наградил сертификатами на приобретение компьютерного и интерактивного оборудования школы № 7,21 и 87, которые в этом году улучшили свой результат по результатам рейтинга. Сертификатами на получение субсидии - гимназии № 9, 25, 45, 60 и 118, лицеи № 1, 11, 27 и 71, школу №53. Нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и Почетные грамоты Министерства просвещения РФ получили лучшие работников сферы образования города.

Теги: