Алексей Логвиненко встретился с беженцами из Донбасса

22.02.2022

Которых разместили в парк-отеле «Аэлита»

Фото: Алексей Асмолов

22.02.2022, /=РО=/На сегодняшний день в городе открыто 20 ПВР, в которых размещено 849 человек из Донбасса, из них – 361 дети и 199 детей – дети школьного возраста.

- Мы посмотрели один пункт временного размещение – это парк-отель «Аэлита». Здесь есть своя зеленая территория. Номера – уютные, теплые, чистые. В них есть все необходимое для жизни, - отметил Алексей Логвиненко.

Здесь размещены 132 человека, 55 - это дети. Сами беженцы сообщают, что условия размещения и организация горячего питания их полностью устраивают.

На базе организована медпомощь. При необходимости делают ПЦР-тесты и прививки от коронавирусной инфекции, а также оказывают первую помощь.

Дети и школьники в скором времени будут устроены в школы и детские сады, а студенты смогут продолжить обучение в ростовских ВУЗах.

Также решён вопрос транспорта к образовательным учреждениям. Автобус будет отвозить и забирать детей из школы и детского сада.

Глава администрации города отметил, что для детей будет организована развлекательная программа: посещение зоопарка, музея и кинотеатра, а для взрослых - возможность устроиться на работу.

- Для каждого человека есть возможность трудоустроиться и оформить детей в кружки и секции дополнительного образования, - сказал он.

В конце рабочего визита Алексей Логвиненко посетил школу № 4, где учатся 16 ребята из ДНР И ЛНР, их обеспечений учебниками и канцелярией.

Социальную выплату - 10 тысяч рублей получили уже более 200 граждан.

Теги: