Алексей Логвиненко: «Волнующие ростовчан вопросы нужно решать оперативно и основательно»

28.07.2022

Глава администрации города на личном приеме рассмотрел несколько обращений граждан

Фото Алексея Асмолова

28.07.2022, /=РО=/С вопросом ремонта проезда через ручей Безымянный в районе ул. Пешкова, 32А, к главе администрации города обратилась местная жительница. Техническое состояние объекта волнует многих ростовчан, проживающих в этом районе, поскольку в период дождей он не справляется с потоками воды, что сильно затрудняет движение по нему транспорта и пешеходов.

Водопропускное сооружение ручья Безымянный требует ремонта и должного содержания. Проблема в том, что данный объект был включен в реестр бесхозяйного имущества города Ростова-на-Дону, и чтобы обеспечить его ремонт и обслуживание, необходимо пройти процедуры принятия в муниципальную собственность.

В настоящее время водопропускное сооружение ручья принято управлением благоустройства и лесного хозяйства города во временное управление. Сейчас идет процесс передачи объекта в муниципальную собственность, срок завершения процедуры – январь 2023 года. После включения объекта в реестр муниципальной собственности будет рассмотрен вопрос о выделении средств на его реконструкцию.

– Все это требует времени, а людям нужно уже сегодня пользоваться этим объектом, поэтому нам необходимо продумать и реализовать временный вариант, который улучшит ситуацию с пропуском воды и обеспечение движения по проезду через ручей, – отметил Алексей Логвиненко.

В настоящее время Управление благоустройства и лесного хозяйства, администрация Ворошиловского района и дорожные службы города принимают меры по увеличению объема пропуска воды сооружением и недопущению перелива ее на проезжую часть.

Жильцы дома по пр.Стачки, 233 попросили обустроить им новую контейнерную площадку. Деньги на эти цели в размере 700 тыс. рублей выделены. В сентябре рядом с многоэтажкой появится место для накопления ТКО на 5 емкостей. Работы по обустройству контейнерной площадки включают в себя обустройство твердого водонепроницаемого основания, монтаж бетонных ограждающих конструкций и крыши, устройство ворот из металла, а также установка 5 контейнеров для сбора отходов.

Во время личного приема к главе администрации Ростова-на-Дону также поступил вопрос о сроках завершения строительства детского сада № 25 по ул. Еременко, 94/1 в мкр. «Левенцовский». Стоимость объекта – почти 240 млн руб. Работы стартовали весной 2020 года. Двухэтажное здание на 140 воспитанников с бассейном возвели. Уже выдано разрешение на ввод его в эксплуатацию. Получить лицензию и открыть детсад планируется до конца августа. Также будет рассмотрена возможность открытия в этом саду ясельной группы.

Жители улицы Дарвина подняли вопрос об асфальтировании дороги. Деньги тоже уже выделены. Средства предусмотрели на июньском заседании Думы. Работы обойдутся бюджету почти в 25 млн руб. Помимо асфальтобетонного покрытия сделаем тротуар и бордюры. 25.07.2022 с подрядчиком заключен муниципальный контракт. Сдать объект планируется в апреле будущего года.

А на улице Шеболдаева будет проваеден ямочный ремонт. Такая просьба содержится в обращении местных жителей.

Нагрузка на эту магистральную транспортную артерию большая. Она подъездная к 11 улицам частного сектора, по ней проходит 19 маршрутов пассажирского транспорта. Специалисты МКУ «ДИСОТИ» выявили разрушения на участке от ул. Цезаря Куникова до пл. Народного Ополчения. Полностью привести в порядок данный отрезок дороги планируется к концу этого месяца.

– Волнующие ростовчан вопросы следует решать оперативно и основательно, не допускать проволочек, – отметил по результатам личного приема граждан Алексей Логвиненко. – Там, где есть возможность, нужно ускорить темпы и сократить сроки проведения работ.

Теги: