Алексей Логвиненко: «Власти города принимают все меры для безопасности детей»

31.05.2023

По поручению главы администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Фото: телеграм-канал УГОЧС Ростов-на-Дону

31.05.2023, /=РО=/В донской столице по поручению главы администрации города Алексея Логвиненко прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Начиная с 25 мая в Ростове регистрируются сильные дожди с градом и шквалистым ветром. Во все подведомственные учреждения направлены уведомления о недопустимости проведения массовых мероприятий при опасных метеорологических явлениях. Родители также будут проинформированы о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых (родителей или инструкторов) на открытых спортивных площадках.

- По итогам принято решение провести проверки креплений всех спортивных конструкций, находящихся в открытом доступе. Также на момент прохождения грозового фронта вводится ограничение доступа на открытые спортивные площадки и стадионы. Особое внимание поручил уделить расчистке ливневок от наносного мусора, - сообщил Алексей Логвиненко.

Кроме того, в связи со штормовым предупреждением принято решение перенести в закрытые помещения праздничные мероприятия с участием детей, запланированные на 1 июня.

- Фестиваль спорта и массовые мероприятия в парках, посвященные Международному дню защиты детей, будут проведены, когда установится солнечная погода, - добавил Алексей Логвиненко.

О датах проведения программ, приуроченных к Международному дню защиты детей, будет сообщено дополнительно на официальном сайте администрации города.

Теги: