Алексей Логвиненко: «В связи с предстоящим подписанием соглашения о развитии трамвайной сети актуальным вопросом является транспортное планирование, которое позволит обеспечить удобную для ростовчан синхронизацию муниципальных маршрутов»

16.11.2022

С учетом ввода в эксплуатацию скоростного трамвая будет спроектирована новая маршрутная сеть

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

16.11.2022, /=РО=/Сегодня, во второй день Международного форума, наша делегация провела ряд важных встреч и переговоров, а также ознакомилась с опытом ведущих научных институтов в области транспортного планирования, в том числе и ФАУ «РОСДОРНИИ», сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В связи с предстоящим подписанием концессионного соглашения о развитии трамвайной сети актуальным вопросом является среднесрочное транспортное планирование, которое позволит нам обеспечить оптимальную, удобную для жителей нашего города, синхронизацию муниципальных маршрутов, обслуживаемых различными видами транспорта между собой.

Это будет сделано на основе документа планирования регулярных перевозок на 2024-2029гг. Это нормативный акт, в который будут включены:

- Моделирование и оптимизация маршрутной сети (с учетом ввода в эксплуатацию скоростного трамвая необходимо спроектировать новую маршрутную сеть);

- План заключения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок.

- Класс и количество подвижного состава, их качественные характеристики для обслуживания каждого маршрута;

- Расписание движения по каждому маршруту;

- Тарифы на перевозки пассажиров и багажа по регулярным маршрутам;

- План-график изменений тарифов;

- Мы уже утвердили все необходимые нормативные акты и в настоящее время прорабатываем оптимальный сценарий технического задания для проведения научно-исследовательской работы по разработке документа планирования, в том числе с учетом пожеланий и предложений жителей города. Администрацией города планируется объявить закупку в следующем году, -- написал Алексей Логвиненко. - А сегодня специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» поделились с нами своим экспертным мнением, а также опытом реализации подобных проектов в других городах миллионниках.

Теги: