Алексей Логвиненко: «В планах все социальные маршруты дооснастить новым подвижным составом»

Новости

Автор/авторы: 

03.10.2022

Современные автобусы уже вышли на маршрут № 20 из поселка Первомайский

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

03.10.2022, /=РО=/В июне жители поселка Первомайского попросили обновить подвижной состав маршрута № 20, а уже в октябре на линии вышли новые автобусы. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- МУП МТК «Ростовпассажиртранс» приобрела машины с экологическими характеристиками двигателей Евро-5, имеющие низкий уровень пола, площадку для размещения инвалидного кресла, оборудованные аппарелью - пандусом, системами кондиционирования воздуха и автоматического распознавания остановок с выводом на электронное информационное табло, - пишет Алексей Логвиненко.

20-й - социальный маршрут, единственный, связывающий Первомайский с центром города и с Коммунистическим проспектом, где находятся социальные объекты: школы, детские сады и поликлиника. Поэтому график его работы подстраивается под нужды жителей поселка.

Для удобного подвоза школьников и работающих ростовчан, утренний промежуток между рейсами будет минимальным, вечерние выезды машин также синхронизированы с передвижением жителей поселка.

- У нас в планах все социальные маршруты дооснастить новым подвижным составом, - сообщает Алексей Логвиненко.

Теги: