Алексей Логвиненко: «В мкр. «Суворовский» открыли первую библиотеку»

03.06.2023

Новый библиотечно-информационный центр семейного чтения будет работать до 20 часов

  • Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

  • Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

03.06.2023, /=РО=/В микрорайоне «Суворовский»  открылся первый библиотечно-информационный центр семейного чтения, который разместился в торговом центре. Такой формат интеллектуального досуга - первая практика не только для  Ростова-на-Дону, но и на всего Юга России. Филиал библиотеки  будет носить имя писателя Льва Николаевича Толстого.

- Появилось библиотечное пространство по просьбам жителей «Суворовского». И нам удалось в кратчайшие сроки создать многофункциональное креативное пространство! Уверен, оно станет местом притяжения для многих «суворовцев», - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.- У нас есть запрос от городского сообщества на создание новых подобных креативных пространств! И мы будем развивать эту сеть. Чтобы ростовчане могли еще больше приобщаться к значимым культурным мероприятиям, принимать участие в различных проектах и духовно развиваться.  Желаю библиотеке процветания, а ее посетителям – интересного досуга!

Новый библиотечно-информационный центр семейного чтения будет работать до 20 часов. А это  значит, что каждый родитель сможет составить компанию своему ребенку и прикоснутся к удивительному миру литературы. Также  ребята смогут посещать занятия по дополнительному образованию в сфере культуры по 17-ти направлениям.

Теги: