Алексей Логвиненко в День учителя посетил детскую школу искусств № 8

06.10.2022

Глава администрации Ростова рассказал о модернизации школ искусств

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

06.10.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону вместе с министром культуры донского региона Анной Дмитриевой посетил Детскую школу искусств № 8 имени Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, которая является центром музыкально-просветительской деятельности и эстетического образования детей всего города.

- Здесь открыты 25 просторных учебных классов. Есть концертный зал, библиотека. Школа обеспечена новыми музыкальными инструментами и звукотехническим оборудованием, интерактивными досками, пособиями для художественного творчества, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В школе имеются новые отделения изобразительного искусства, хореографии, духовых и ударных инструментов, а также театрального искусства и класс фольклорного пения.
Алексей Логвиненко отметил, что абсолютно все школы искусств города достойно обучают своих воспитанников, а помогают ребятам духовно обогащаться настоящие профессионалы своего дела.

- Дети сегодня - уникальные, всесторонне развитые. Увлекаются и музыкой, и вокалом, и живописью. А мы делаем все возможное для того, чтобы они имели все условия для улучшения своих навыков, - сказал глава администрации Ростова. - По словам воспитанников, занятия они посещают с удовольствием и исправно. Уверен, что ребят ждет большое будущее.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в городе совершенствуется материально-техническая база учреждений культуры. На эти цели было выделено более 45 милн рублей. В текущем году четыре учреждения дополнительного образования получили новые музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование.

- Благодарю всех ребят и их преподавателей за яркий концерт! Желаю всем учреждениям допобразования новых «звезд» и интересных проектов, а педагогам - крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: