Алексей Логвиненко: «В 2023 году мы продолжим развивать городской общественный транспорт»

28.12.2022

На маршрутах появятся новые электробусы

Фото: Асмик Абрамян

28.12.2022, /=РО=/В рамках разрабатываемых федеральных проектов администрация Ростова готова участвовать в приобретении 20 электробусов (15 - в 2023 году, пять - в 2024 году) и шести объектов зарядной инфраструктуры для них. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Также в 2023 году ожидается обновление подвижного состава коммерческими перевозчиками. Будут пересмотрены количество и класс подвижного состава на действующих маршрутах.

Для комфорта ростовчан и транспортной доступности новых микрорайонов разрабатываются новые маршруты общественного пассажирского транспорта. Это касается мкр. Левенцовского, ЖК «Вересаево», ЖК «Скай Парк». Соответственно появятся и новые остановочные пункты на ул. Алма-Атинская, 86 (пос. Фрунзе), ул. Нансена, 83 (ЖК «Скай Парк»).

Для действующих маршрутов будут обустроены остановочные пункты на ул. Нансена, 160 и 160а (северная и южная стороны) в районе железнодорожной станции «Микояна», пр. Театральный, 105 и 60 б на пересечении с ул. Варфоломеева (западная и восточная стороны), ул. Прогулочная, 1б (ЖК «Соловьиная роща»), ул. Совхозная, 127 на пересечении с ул. Мазурова (северная и южная стороны).

- Для повышения качества пассажирских перевозок на дорогах Ростова мы выделяем полосы для маршрутных транспортных средств.  И эта практика будет продолжена. В 2023 году планируется изучение ситуации по маршруту ул. Комсомольская – ул. Мясникова – ул. Сарьяна, - написал Алексей Логвиненко.

Продолжится в следующем году и работа по реализации проекта «Городская электричка». Будут обустроены:

- пешеходные подходы к пассажирской платформе остановочного пункта «Левенцовская»,

- автомобильные подъезды и подходы для пешеходов к пассажирской платформе остановочного пункта «Орджоникидзе».

Кроме того, будут приведены в порядок подъезды от ЖК «Вересаево» к пассажирской платформе остановочного пункта «Развилка».

Теги: