Алексей Логвиненко: «У микрорайона Суворовский очень большие перспективы»

10.07.2021

Глава администрации оценил темпы развития микрорайона

Фото: Сергей Шабунин

10.07.2021, /=РО=/Сегодня, 10 июля, в микрорайоне Суворовский начал работу многофункциональный центр города. В церемонии открытия принял участие глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Новый МФЦ оборудован в соответствии со всеми необходимыми требованиями. Средняя мощность центра рассчитана на 60-100 обращений в день. Таким образом, теперь получение муниципальных и госуслуг стало для жителей Суворовского проще и доступнее.

- Мы понимаем, что ближайший от микрорайона МФЦ находится почти в часе езды. А с учетом пробок и того больше. Важно, чтобы МФЦ находился рядом с местом жительства. Теперь жители Суворовского смогут получать качественную услугу, - заявил Алексей Логвиненко.

Кроме того, как отметил сити-менеджер, в ближайшее время в микрорайоне начнется строительство торгово-развлекательного комплекса площадью 14 тыс. квадратных метров. Здесь также разместят еще один многофункциональный центр.

- Микрорайон Суворовский – это хорошее будущее. Посмотрите на расстояние между построенными домами - оно очень большое. Это не каменные джунгли. Другое дело, что микрорайону нужно дать старт большому росту. Сейчас мы приступаем к расширению улицы Вавилова. Уже в этом году мы планируем выкупить земельные участки, чтобы в следующем начать строительно-монтажные работы. Кроме того, сейчас мы проходим экспертизу по двум детским садам на 280 и 320 мест соответственно, а также экспертизу по школе на 1200 мест. Строительство начнется в текущем году, - сказал Алексей Логвиненко.

Строительство детских садов будет вестись силами инвестора, что существенно сократит строк сдачи объектов. Школу построят за бюджетные средства, к работам город приступит также в текущем году. Одновременно с этим начинается проектирование еще одной школы. Она рассчитана на 1600 мест.

Еще одним важным событием для жителей стало завершение строительства подстанции скорой помощи.

- Медицинская помощь должна быть доступной. Недопустимо, чтобы скорая ехала на вызов 40 минут, а то и час. Теперь, когда здесь есть своя подстанция, это время сокращается до 5-10 минут. Могу сказать с уверенностью, что в будущем Суворовский будет очень привлекательным микрорайоном, - добавил глава администрации.

Отметим, что сегодня территория микрорайона продолжает благоустраиваться. Идет высадка зеленых насаждений, ведется ремонт парка им. 70-летия Победы. Помимо этого, инвестор строит парк «Чадр», где уже оборудован фонтан. Открываются площадки для занятий спортом, в том числе маунтинбайком.

Теги: