Алексей Логвиненко: «Священный долг каждого из нас – относиться к Отечеству с таким же трепетом и любовью, как к собственной семье»

16.09.2022

Состоялась церемония возложения цветов к стеле «Ростов-на-Дону – Город воинской славы»

Фото: Сергей Шабунин

16.09.2022, /=РО=/Сегодня, 16 сентября, по традиции в преддверии Дня города состоялась церемония возложения цветов к стеле «Ростов-на-Дону – Город воинской славы». Жители донской столицы отдали дань безмерного уважения и памяти героям, сражавшимся за свой дом, за своих матерей, за Родину.

В церемонии, посвященной 273-ей годовщине со дня основания Ростова-на-Дону, приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба, депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания области, председатель городской Думы - глава города Зинаида Неярохина, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, председатель городского Совета ветеранов Валентин Гербач, другие ветераны, представители молодежных организаций и трудовых коллективов, юнармейцы.

«Мирного неба, счастья и благополучия!» У стелы «Ростов-на-Дону – Город воинской славы» в адрес всех ростовчан сегодня утром звучали именно такие пожелания. В память о погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания. Когда метроном стих, грянул гимн Российской Федерации. После этого к мемориалу легли красные гвоздики. Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула под звуки военного духового оркестра ЮВО.

- «Человеку нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца», сказал писатель Константин Паустовский. Священный долг каждого из нас – относиться к Отечеству с таким же трепетом и любовью, как к собственной семье. И оберегать его от невзгод. Именно эти качества проявляют наши солдаты, участвуя в специальной военной операции, чтобы наши дети и будущие поколения ростовчан могли жить и трудиться в свободном государстве. Поздравляю всех с наступающим Днем города! Желаю провести его в кругу близких людей! Счастья, мира, благополучия в каждый дом! – сказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Теги: