Алексей Логвиненко: «Строительство моста через Ростовское море идет по графику»

13.12.2022

Василий Голубев и Алексей Логвиненко побывали на важных для города объектах строительства

Фото: rostov-gorod.ru

13.12.2022, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко во время рабочей поездки побывали на важных для города объектах строительства и благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, они ознакомились с ходом строительства нового тракторного завода компании ООО «КЗ «Ростсельмаш». Реализация проекта позволит расширить серийное производство современных тракторов на гусеничном ходу и дорожно-строительной техники до 5 тыс. машин в год, создать более 1,2 тыс. новых рабочих мест.

Строительство производственного комплекса началось в прошлом году. Сегодня объект готов на 70%. В настоящий момент идет закупка технологического оборудования. Планируется, что все работы завершатся к декабрю следующего года.

Также Василий Голубев и Алексей Логвиненко проинспектировали ход работ по возведению моста через Ростовское море на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Магистраль «Дон» – Камышеваха – Ростов–на–Дону». Госконтракт подписан в октябре.

- В настоящее время все идет по графику. До конца 2022 года будет обустроено тело опоры № 6 и построен временный мост. Весь объект должны сдать до конца 2023 года, - сказал Алексей Логвиненко.

Новый мост должен разгрузить существующую дамбу в створе улицы Орской, позволит перераспределить потоки транспорта с улицы Орской, разгрузит Каскадную от улицы Днепропетровской до улицы Орской.

Кроме того, глава региона и глава городской администрации заехали в парк культуры и отдыха «Дружба», в котором сейчас проводится благоустройство.

Работы здесь начались в мае. Сейчас реализуется первый масштабный этап: проводятся земляные и бетонные работы, монтируются закладные под опоры освещения, обустраиваются траншеи для сетей электричества и водоснабжения, высаживаются деревья.

Завершить благоустройство объекта подрядчик должен в ноябре 2024 года.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

07.06.20232 430

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

31.03.2023960