Алексей Логвиненко: «Спортивные пространства города ждут ростовчан»

27.03.2023

Один из крупнейших спортивных комплексов – Гребной канал «Дон»

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

27.03.2023, /=РО=/Одним из крупнейших спортивных сооружений на Юге России по праву считается Гребной канал «Дон». О его возможностях рассказал в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Это не только тренировочная база для подготовки спортсменов высокого уровня по гребле на байдарках, каноэ и «академиков», но и спортивная школа с отделениями по волейболу, триатлону, футболу, теннису, скалолазанию, велоспорту, скейтбордингу, акробатическому рок-н-роллу, – отметил он. – Это огромный кластер для всех любителей движения! Для одних — это место активного отдыха, для других – площадка или акватория для соревнований, для третьих – тренировочное пространство.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

Всегда к услугам ростовчан – беговая/велосипедная дорожка протяженностью более 6000 метров, футбольное поле с искусственным покрытием и 2 спортивные площадки для игры в мини-футбол.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

Также теннисные корты, площадки для пляжного волейбола, зона для стритбола, роллердром и комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом, площадка ГТО с комплектом спортивно-технологичного оборудования, площадка для организации спортивно-массовых мероприятий.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

И, конечно, водная гладь Гребного канала, которая всегда рада принять гребцов, пловцов и яхтсменов.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

– Попасть сюда очень просто: несколько минут от центра города. Сейчас самое время проявить физическую активность на свежем отдыхе, особенно – когда для этого созданы необходимые и комфортные условия, – подчеркнул Алексей Логивиненко.

Теги: