Алексей Логвиненко сообщил, что льготное питание в новом учебном году будут получать более 60 тысяч школьников

11.08.2022

В их числе – дети из ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба администрации города

11.08.2022, /=РО=/При подготовке школ к началу нового учебного года Администрация города особое внимание уделяет и организации горячего питания. Обеспечивают работу школьных столовых и буфетов в городе 5 предприятий общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

–  Бесплатное горячее питание в виде завтрака или обеда в зависимости от смены обучения с 1 сентября будут получать ученики начальных классов, школьники из малообеспеченных семей и дети из ДНР и ЛНР, – отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко. – Бесплатное двухразовое горячее питание предусмотрено для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Если дети данной категории обучаются на дому, то их родители смогут получать денежную компенсацию стоимости питания. Всего льготное питание будут получать более 60 тысяч школьников.

Организуется питание в школах в рамках требований действующего санитарного законодательства и на основе регионального меню, рекомендованного Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Напомним, что в городе создана единая система мониторинга и контроля за организацией питания обучающихся.

Кроме того, в каждом общеобразовательном учреждении действует комиссия по контролю за качеством питания учеников, в состав которой в обязательном порядке входят сотрудники школ, медицинский работник, родители. В рамках работы комиссии проводятся опросы, анкетирование среди детей и родителей.

Теги: