Алексей Логвиненко: «Сегодня на заседании коллегии администрации города мы подвели предварительные итоги Года спорта в Ростове»

25.11.2021

На финансирование спортивной отрасли ушло 979,8 млн. рублей

Фото: Алексей Асмолов

25.11.2021, /=РО=/Сегодня состоялось заседание коллегии администрации города, на котором подвели предварительные итоги Года спорта в Ростове, об этом в своем инстаграм-аккаунте пишет глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Уже с 1 января начнет функционировать комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом-БМХ и велоспортом-маунтинбайк на Гребном канале «Дон». Сформирован тренерский состав, предусмотрены средства на закупку велосипедов и необходимого инвентаря, - пишет сити-менеджер.

На сегодняшний день завершен первый этап капитального ремонта стадиона «Арсенал», уложено современное покрытие на беговые дорожки, приобретено искусственное покрытие на футбольное поле. Объект планируют сдать в апреле следующего года.

- Большой радостью для ростовчан стали обновленные спортивные придомовые площадки, пришкольные стадионы. Нам продолжают поступить предложения от районов города по новым территориям для создания и организации работы спортивных площадок, - добавил Алексей Логвиненко.

За текущий год проведено более 650 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

В следующем году начнется разработка проектно-сметной документации на строительство двух плавательных бассейнов - в Железнодорожном районе по ул. Желябова, 1б и по пр. 40-летия Победы, № 69/9 в Пролетарском районе.

- Кроме того, мы получили коммерческие предложения на установку модульного здания для полноразмерного футбольного манежа на территории Гребного канала. Этот манеж станет единственным на Юге России и позволит беспрерывно проводить тренировки и соревнования, - подытожил глава администрации города.

Теги: