Алексей Логвиненко: «Сегодня администрацию города посетила турецкая делегация во главе с мэром муниципалитета Муратпаша (провинция Анталия) Умитом Уйсалом»

30.11.2021

Во время встречи обсуждались перспективы экономического и культурного сотрудничества

Фото: logvinenko_rnd

30.11.2021, /=РО=/Сегодня мэр муниципалитета Муратпаша посетил администрацию города. Об этом пишет глава администрации города в своем инстаграм-аккаунте.

- Вот уже 26 лет Ростов-на-Дону и Анталия являются городами-побратимами. За эти годы у нас не только установились тесные торговые отношения, но и возникла настоящая дружба. Ни для кого не секрет, что Анталия является излюбленным местом отдыха для многих ростовчан, - пишет сити-менеджер.

В октябре делегация Ростова побывала на фестивале древних городов, который традиционно проходит в историческом центре муниципалитета Муратпаша - Калеичи. Цель фестиваля - сохранение объектов культурного наследия, а также поиск новых форм общения и обмена опытом между народами.

На этом мероприятии администрация представила фильм об истории Ростова, а также презентовали Фестиваль Купечества им. А.П. Чехова, который прошел в рамках Дня города.

- Безусловно, пандемия внесла некоторые коррективы в отношения между Россией и Турцией. Но я уверен, что общими усилиями мы сможем преодолеть эти временные трудности, и дружба между нашими городами станет только крепче, - подытожил Алексей Логвиненко.

Теги: