Алексей Логвиненко: «С начала года к нацпроекту «Производительность труда» присоединилось 19 наших компаний»

Новости

Автор/авторы: 

07.11.2022

Всего в нем участвуют уже 65 предприятий Ростова

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

07.11.2022, /=РО=/Все больше ростовских предприятий становятся участниками национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Начиная с 2019 года, мы активно вовлекаем компании в процесс трансформации производства и обучения сотрудников бережливому производству. Сегодня в нацпроекте участвуют 124 донских предприятия, из них 65 предприятий - Ростова. С начала года к нацпроекту присоединились 19 наших компаний, - пишет Алексей Логвиненко.

Совокупный вклад бизнеса в контексте национального проекта отражается в общегородских показателях промышленной продукции. За девять месяцев текущего года валовой городской продукт вырос на 14% и составил 441 млрд рублей, а индекс промышленного производства составил 102,5%, в том числе по обрабатывающим производствам – 102,6%.

Наибольший рост зафиксирован:

- в производстве электрического оборудования – на 55,4%;

- в производстве транспортных средств и оборудования на 44,4%;

- в производстве электронных и оптических изделий – на 26,6%.

- Нацпроект «Производительность труда» способствует использованию внутренних ресурсов компании, повышению эффективности производства и бизнеса в целом. Таким образом, при меняющихся экономических условиях, компания-участник может чувствовать себя устойчиво, - объясняет Алексей Логвиненко.

Министерство экономического развития Российской Федерации предложило продлить реализацию нацпроекта до 2030 года.

- Планируется предоставить доступ к нацпроекту предприятиям сферы ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения, - перечисляет Алексей Логвиненко. - А это значит, что еще больше предприятий и организаций нашего города получат стимул к совершенствованию и новые возможности для развития.

Теги: