Алексей Логвиненко: «С 2020 года в Ростове благоустраивают девятое пешеходное пространство»

06.08.2022

Оно будет создано в Северном жилом массиве

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

06.08.2022, /=РО=/В нынешнем году в Ворошиловском районе Ростова благоустраивается новое место отдыха для горожан – общественное пространство в створе улицы Добровольского и проспекта Королева.

- Проектом предусмотрена укладка плиточного покрытия, обустройство газонов, монтаж металлических пешеходных ограждений, установка скамеек, урн, освещения. Также на территории высадят 52 дерева хвойных и лиственных пород и 263 кустарника. Сдать объект планируется к сентябрю, - рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Мероприятия по благоустройству пешеходных зон в Ростове стартовали в 2020 году по поручению губернатора донского региона Василия Голубева. При поддержке и активном участии городских властей за два года в Ростове созданы восемь таких территорий.

Новые общественные пространства появились: на бульваре Новоселов в Ворошиловском районе, пересечении улицы Русской и переулка Медного в Железнодорожном районе, на территории по улице Большой Садовой, 120 и сквере Университетском в Кировском районе, бульваре Измайловском в микрорайоне Суворовском в Октябрьском районе, территории по улице Селиванова в Первомайском районе, острове Зеленый и зоне с объектами благоустройства в районе жилых домов № 75/3-75/5 по проспекту 40-летия Победы в Пролетарском районе.

- Отмечу, что проект нового места отдыха для горожан в створе улицы Добровольского и проспекта Королева - еще один положительный пример частно-государственного партнерства: 8 млн рублей вложил в благоустройство город, столько же – бизнес, - прокомментировал Алексей Логвиненко.

Теги: