Алексей Логвиненко: «Ростсельмаш» – это системообразующее предприятие и индустриальный имидж нашего города»

20.07.2022

Сегодня предприятие демонстрирует экономический рост по всем ключевым направлениям

Фото: Сергей Шабунин

20.07.2022, /=РО=/Торжественное мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня основания легендарного завода «Ростсельмаш», состоялось сегодня в донской столице.

В ходе церемонии награждения благодарственными письмами за добросовестный труд отметили особо отличившихся сотрудников предприятия. С поздравительным словом к присутствующим обратился глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Наш город и «Ростсельмаш» исторически неразрывны. Современный Ростов во многом формировался благодаря заводу.

– Сегодня «Ростсельмаш» – это системообразующее предприятие донской столицы, ее индустриальный имидж, - отметил Алексей Логвиненко. - За пять месяцев текущего года зарплата в Ростове-на-Дону достигла 47 тыс. рублей, что на 9% выше, чем за аналогичный период прошлого года, а средняя зарплата на «Ростсельмаше» составляет 75 тыс. рублей. Это в 1,5 раза выше среднегородского значения. Уверен, что успешное развитие данного предприятия является значительным вкладом в экономическую стабильность как города, так и региона.

Отметим, группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Качество и надежность продукции обеспечили ей заслуженную славу. Компания располагает собственным центром инноваций, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла. «Ростсельмаш» выпускает широкий модельный ряд машин и оборудования для сельскохозяйственных операций – от подготовки почвы до первичной переработки зерна, а также электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

В состав группы компаний входит 13 предприятий с численностью сотрудников более 14 тыс. человек. Численность работников ООО «КЗ «Ростсельмаш» составляет более 7 тыс. человек. Продуктовая линейка завода - 150 моделей и модификаций 24 типов агромашин и оборудования для широкого спектра сельхозработ. На текущий момент «Ростсельмаш» представлен более чем 500 сервисными центрами и филиалами, которые осуществляют продажу и обслуживание продукции в 39 странах мира.

Теги: