Алексей Логвиненко: «Ростовчан отличает сплоченность, радушие и отзывчивость»

04.11.2022

В День народного единства глава администрации города принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику основательнице Ростова

Фото: Асмик Абрамян

04.11.2022, /=РО=/Сегодня, в День народного единства, жители донской столицы разных возрастов, национальностей и вероисповедания собирались в Покровском сквере, чтобы возложить цветы к памятнику основательнице Ростова - императрице Елизавете Петровне. Участие в мероприятии принял глава администрации города Алексей Логвиненко.

Это место было выбрано не случайно. Именно здесь 260 лет назад основали мощную оборонительную крепость. Но только благодаря народам, проживающим в Ростове, небольшая крепость стала красавцем-мегаполисом.

- Сегодня в нашем городе проживают представители более 150 национальностей. Все вместе мы не только решаем ежедневные задачи, но и принимаем вызовы времени, - обратился к собравшимся Алексей Логвиненко.

Как не раз отмечал президент России Владимир Путин, для огромной многонациональной России принципиальное, решающее значение имеют солидарность людей, их сопричастность к судьбе Отечества.

- Ростовчан отличает сплоченность, радушие, отзывчивость. Ростов одним из первых протянул руку помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, - отметил глава администрации. - Дорогие друзья! Мы - единый народ великой державы! Желаю всем здоровья и благополучия. Стойкости, сил и терпения. С Днем народного единства!

Теги: