Алексей Логвиненко: «Ростов гордится своими юными жителями и заботится о том, чтобы им было интересно жить и развиваться в родном городе»

01.06.2022

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей

01.06.2022, /=РО=/Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В честь этого события в Ростовском государственном цирке состоялся городской детский праздник «Дети – детям».

Красочная и радостная атмосфера охватила ребят, едва они переступили порог цирка. Для школьников с яркими цирковыми, вокальными и танцевальными номерами выступили лучшие творческие коллективы донской столицы. Ребята, затаив дыхание, наблюдали за сложными и зрелищными трюками ловких акробатов и жонглеров. Овации вызвал номер гротеск-наездницы – девушка, стоя на скачущей лошади, с легкостью выполнила танцевально-акробатические и прыжковые элементы с обручем. С праздником юных горожан поздравил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Сегодня мы отмечаем настоящий праздник детства – Международный день защиты детей. Донская столица гордится своими юными жителями и заботится о том, чтобы им было комфортно и интересно жить и развиваться в родном городе. Более 125 тыс. ребят занимаются спортом, танцами, музыкой, туризмом, техническим творчеством, - отметил Алексей Логвиненко. – Участие в творческих состязаниях становится для детей первым шагом к выбору будущей профессии. Так, дошкольники с удовольствием проявляют себя в чемпионате Baby Skills. Более 700 школьников на бесплатной основе познают азы информационных технологий в «Айти-кубе» Дворца творчества детей и молодежи. Для более качественного образования наших детей мы реконструируем и строим школы, детские сады. Обновляем спортивные площадки и пришкольные стадионы.

1 июня – это еще и официальное начало летних каникул. Так, для более 9 тыс. юных ростовчан подготовлены 82 пришкольных лагеря. Более 4 тыс. ребят поедут в оздоровительные организации Ростовской области и Черноморского побережья. Для всех, кто проведет каникулы в городе, будут работать кружки и секции по интересам.

– Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с праздником и началом летних каникул! Желаю вам как следует отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом! Здоровья вам, добра и позитивных эмоций! – добавил Алексей Логвиненко.

Теги: