Алексей Логвиненко рассказал, как власти города планируют выкупать земли на Театральном спуске

11.08.2021

«Мы начали активное общение с собственниками»

Фото: logvinenko_rnd

11.08.2021, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал, как городские власти намерены выкупать земли на территории Театрального спуска. Сообщение об этом появилось в инстаграм-аккаунте сити-менеджера.

Право приступить к процедуре выкупа земельных участков, вошедших в зону строительства спуска, появилось после утверждения документации по планированию данной территории.

- Мы начали активное общение с собственниками: с каждой семьей индивидуально. Сейчас перед нами стоит задача определить количество земельных участков, собственники которых готовы их продать за предлагаемую выкупную стоимость. Этот шаг нам необходим, чтобы уже в этом году предусмотреть в бюджете необходимые средства для выкупа участков, - написал Алексей Логвиненко.

Глава администрации отметил, что такие встречи с горожанами будут проводиться регулярно. Ответы будут даны на все поступающие вопросы.

- Если предложенная сумма выплат, по мнению собственника, требует корректировки, у него есть право обратиться в суд и обосновать свою позицию, - добавил сити-менеджер.

Отмечается, что проект реконструкции Театрального спуска уже готов и прошел государственную экспертизу. На пострадавшей от пожара территории появится новая дорога, непрерывная пешеходная зона с выходом на набережную, перехватывающие парковки, зоны отдыха, смотровые площадки. Возводить жилье на этой территории не будут.

Теги: