Алексей Логвиненко: «Пусть в домах ростовчанок всегда будут тепло, уют и взаимопонимание»

25.11.2022

В преддверии Дня матери в Ростове чествовали многодетных мам

Фото: Алексей Асмолов

25.11.2022, /=РО=/Нежные букеты, шары и милые женские улыбки… Накануне самого доброго и трогательного праздника - Дня матери - в Ростове чествовали многодетных мам. В мероприятии, которое уже стало традиционным, принял участие глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

- Дорогие женщины! Вы не только мамы. Вы еще и настоящие профессионалы своего дела. Успешно совмещаете материнство с трудовой и общественной деятельностью. Мы гордимся вами и вашими достижениями, - обратился к собравшимся Алексей Логвиненко.

Глава городской администрации поблагодарил ростовчанок за их любовь, терпение и безграничную веру в своих детей и пожелал крепкого здоровья, благополучия и добра.

- Пусть сбываются все ваши мечты, реализуются все ваши идеи. Пусть ваши дети приносят вам только радость, а в ваших домах всегда будут тепло, уют, взаимопонимание, - подчеркнул глава администрации Ростова.

Поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в работе администрации города. По многим позициям донская столица находится в числе лидеров среди городов ЮФО. На предоставление социальных мер семьям с детьми по нацпроекту «Демография» направлено более 4 млрд рублей. Особое внимание уделяется многодетным семьям. Сегодня в городе их - более 8 тыс. В них воспитываются свыше 25 тыс. детей.

- В городе делают все возможное, чтобы дети учились в одну смену, посещали красивые и благоустроенные школы и детские сады. Сегодня у нас беспрецедентные объемы строительства социальных объектов: одномоментно возводится пять школ, еще шесть – ремонтируют, - добавил глава администрации.

В городе широко развита сеть учреждений дополнительного образования, чтобы юные ростовчане могли развивать свои таланты в кружках и секциях.

Благодарность главы администрации города объявили Галине Болтуховой, Елене Вещуевой, Анастасии Волченской, Екатерине Горбачевой, Марии Дрибас, Любови Кобизь, Наталье Коноваловой, Наталье Корольковой, Елене Кротовой, Магдалене Кузнецовой, Надежде Левиной. Благодарственные письма главы администрации города передали Ольге Дунченко, Марине Кюсевой, Екатерине Лазаренко. Каждая из них воспитывает трех и более детей.

- Для нас, матерей, самое большое счастье - когда наши дети здоровы, счастливы и успешны, - отметила одна из награжденных, многодетная мать Любовь Кобизь. - Спасибо за столь высокую оценку нашего ежедневного кропотливого труда и за поддержку городом в этом. Эта поддержка семьи и детства помогает нам строить нашу великую страну, ведь именно семья – это базис нашего государства и общества.

Теги: